Мы вместе. О добровольческом движении на Дону и не только

04.12.2021

«Единая Россия» провела третий, заключительный этап юбилейного ХХ съезда. 20-летие партия отметила 1 декабря

04.12.2021, /=РО=/«Единая Россия» первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение «Мы вместе».

- Многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель пандемии стали волонтёрами, помогали врачам и медсёстрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали всё необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу, - констатировал Владимир Путин.

Сегодня важно, что эта работа продолжается. Ведь в центре политики и дальнейших планов находится именно человек, его запрос, благополучие и качество жизни. Всё это президент назвал безусловным приоритетом ведущей политической силы.

В непростой период пандемии с участием общественных добровольческих организаций во всех регионах страны организованы волонтёрские центры. На борьбу с коварной инфекцией партия мобилизовала больше 100 тысяч человек и собрала более 500 млн рублей членских взносов и благотворительных пожертвований по всей стране.

В Ростовской области с ноября региональный волонтёрский центр «Единой России» активизировал работу по двум ключевым направлениям: помощь врачам и поддержка пожилых дончан, оказавшихся в сложной ситуации. Госпитали обеспечивают питьевой водой, медикам закупили средства индивидуальной защиты. Сейчас в составе регионального отделения движения «Волонтёры-медики» более 1000 донских студентов, ординаторов и врачей, которые всегда готовы прийти на помощь. Они работают в 28 поликлиниках, больницах, пунктах вакцинации против COVID-19, в региональном центре оперативного мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции, доставляют продукты питания, лекарственные средства жителям области, которые находятся на самоизоляции.

Усилиями регионального отделения партии в ноябре удалось провести донорскую акцию. Светлана Пискунова, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель областной партийной приёмной отметила своевременность этой инициативы:

- Как врач, знаю: донорская кровь очень нужна сегодня и моногоспиталям, и больницам. К примеру, наша областная больница с начала этого года израсходовала одну тонну донорской крови. Мы проводим такую акцию не в первый раз. В ней принимают участие волонтёры, депутаты, молодогвардейцы. Акция продолжается в муниципалитетах области – пояснила Светлана Пискунова.

Это не единственная акция единороссов. Партия открыта для предложений, общается напрямую и слышит людей. Наказы и пожелания избирателей, которые поступили в предвыборный период, легли в основу развития страны и уже учтены в бюджете страны на следующий год.

Теги: