МВД не нашло нарушений в работе полиции при задержании зоозащитницы в Ростове

21.07.2019

Ранее появилась информация, что наркотики девушке подкинула полиция

Фото: pixabay.com

21.07.2019, /=РО=/ГУ МВД России по Ростовской области не нашло нарушений в работе полиции при задержании ростовской зоозащитницы 20 июня. Проверка действий правоохранителей завершена, сообщает пресс-служба ведомства.

- В ряде СМИ и сети Интернет была опубликована информация о нарушениях, якобы допущенных сотрудниками полиции в ходе документирования причастности гражданки к совершению преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Проведена проверка, в рамках которой данная информация не нашла своего объективного подтверждения. В действиях сотрудников полиции нарушений действующего законодательства России не выявлено, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что расследование теперь находится под контролем руководства регионального ГУ МВД.

Ранее в СМИ и сети начала распространяться информация о том, что наркотики подозреваемой подбросили полицейские после задержания. Также появилась информация об угрозах ее отцу и шантаже. Региональные ГУ МВД и СУ СК РФ начали проверку информации. На данный момент она не подтвердилась.

По официальной информации МВД, 20 июня полиция задержала девушку, увидев, что она забеспокоилась при виде представителей правоохранительных органов и не смогла ответить на их вопросы. В ходе досмотра, который прошел в присутствии понятых, у нее изъяли два пакета с N-метилэфедроном общей массой 0,69 граммов. Также сообщается, что позже подозреваемая рассказала полиции о пяти местах, где она организовала «тайники-закладки». Информация подтвердилась.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, которое может грозить девушке, – 20 лет лишения свободы.

На данный момент она заключена под стражу.

Теги: