Мужчина угнал автокран в Новочеркасске, врезался на нем в грузовик и попал в полицию

17.05.2018

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

17.05.2018, /=РО=/Сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который угнал автокран в Новочеркасске и попал на нем в ДТП, врезавшись в грузовик, сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

— В дежурную часть отдела полиции №3 межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» поступило сообщение об угоне автокрана КАМАЗ с территории стройки в станице Кривянской. Как установили полицейские, подозреваемый знал, где находятся ключи от машины, после чего угнал ее. Однако всего в километре от места преступления он допустил столкновение с припаркованным автомобилем ЗИЛ, который впоследствии опрокинулся, — говорится в сообщении.

Прибывшие через несколько минут сотрудники ГИБДД установили, что злоумышленник был пьян и не имел водительского удостоверения. Они составили административный материал по части 2 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Мужчину доставили в полицию.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Ему грозит лишение свободы до пяти лет или штраф до 120 тыс. рублей. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено владельцу.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

22.04.2024529

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

22.04.2024681

Фото: pixabay.com

10.04.2024773

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

10.04.2024636