Мотивационный полнометражный фильм «Онто Ин-се» снимет ростовчанин Илья Нагаев

20.04.2018

Съемки картины начнутся уже в июне этого года

20.04.2018, /=РО=/Полнометражный художественный фильм «Онто Ин-се» снимет в донской столице ростовчанин Илья Нагаев, об этом и о том, что означает название картины, корреспонденту /=РО=/ рассказал руководитель движения «КиноДон» и продюсер нового фильма Иван Виноградов-Ивановский.

Съемки картины начнутся уже в июне этого года. Ориентировочная дата завершения проекта — середина ноября 2018-го.

— «Онто Ин-се» — психологический термин, он означает «внутреннее позитивное ядро человека, его подлинное бытие». Это фильм об изменении сознания главного героя под воздействием чрезвычайных ситуаций — предательства друга, потери бизнеса, ДТП, смерти жены — и встреч с самыми разными людьми. Мы хотим создать мотивационный фильм, который покажет, что даже из самых сложных ситуаций можно извлечь пользу и относиться к ним, как к бесценному опыту, — рассказал Иван Виноградов-Ивановский.

Сценарий фильма «Онто Ин-се» основан на одноименном рассказе самого Ильи Нагаева. Картина будет сниматься в Ростове. И это, по словам продюсера, принципиальная позиция:

— Мы хотим развивать наш город как активную и постоянно действующую киноплощадку для наших, а не только для приезжающих съемочных групп.

Актеры на роли еще не утверждены. 29 апреля в Ростове пройдет презентация проекта, на которой все желающие смогут записаться на кастинг, чтобы в дальнейшем сняться в фильме. По словам Ивана Виноградова-Ивановского, в фильме будет очень много эпизодических персонажей, а сам кастинг запланирован на май.

— Мы делаем ставку не только на профессиональных актеров, но и на любителей, которые хорошо себя проявят. Ведь и среди любителей часто встречаются настоящие самородки. Цель нашего движения — приобщить как можно больше ростовчан к культуре кинопроизводства. Ограничение есть только возрастное: на роли требуются люди в возрасте старше 18 лет, — добавил он.

Режиссер картины Илья Нагаев хочет задействовать в новом фильме и кого-то из «звезд» кино.

— Не секрет, что чаще всего интерес у зрителя вызывает не сюжет, а зарекомендовавший себя хороший актер. Пока мы не можем сказать, кто это будет, потому что еще нет стопроцентной договоренности с актером. Уже сейчас наш проект собирает деньги на краудфандинговой площадке, — сообщил Иван Виноградов-Ивановский.

Добавим, что «Онто Ин-Се» — не первая режиссерская работа Ильи Нагаева. До этого он снял криминальную драму «О.П.Г.». Это был второй в истории полнометражный фильм, полностью снятый ростовчанами и окупившийся в прокате (первый был фильм ростовского режиссера Руслана Кечеджияна «Нереальный кастинг». — Прим. /=РО=/.) — за несколько дней показов в ростовском кинотеатре картину посмотрели более 2 тыс. человек. Суммарное количество его просмотров в интернете составило около 5 млн. Второй работой стал короткометражный фильм «Выбор за тобой», которая победила в номинации «Лучшая операторская работа» и получила статуэтку на всероссийском кинофестивале «Светлый Ангел».

Теги: