Москва безвозмездно передаст Ростову еще 60 троллейбусов

13.12.2019

В муниципальную собственность донской столицы их примут в первом квартале 2020 года

фото Асмик Абрамян

13.12.2019, /=РО=/В собственность Ростова планируют передать на безвозмездной основе 60 троллейбусов от ГУП «Мосгортранс». Об этом сообщил на совещании в администрации города директор Департамента транспорта Христофор Ермашов.


Поставлена задача завершить мероприятия по приему троллейбусов в коммунальную собственность Ростова в первом квартале следующего года.


– Вновь приобретенный и переданный подвижной состав троллейбусов позволит развивать действующие маршруты и создавать новые приоритетные направления, – отметил руководитель департамента транспорта.


В числе новых троллейбусных маршрутов, которые появятся в ближайшее время в городе, – «Ц.Рынок – мкр. Левенцовский (пр. Солженицина)»; «Пригородный ЖДВ – Красный Аксай»; «Ц. Рынок – Сельмаш»; «Ц. Рынок – пл. 2-ой Пятилетки – мкр. Военвед».
Христофор Ермашов напомнил, что уже заключен контракт на поставку в Ростов 20 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом.


Также планируется продлить существующие троллейбусные маршруты на 10-15 км.
Напомним, в прошлом году Москва уже передавала Ростову 14 троллейбусов на безвозмездной основе. На маршруты вышли еще не все, так как их приходится ремонтировать.


Отметим, что предприятием МУП «РТК» на сегодняшний день обслуживаются 9 троллейбусных маршрутов. Подвижной состав троллейбусов насчитывает 66 единиц.

Теги: