Мошенников, прикидывающихся попавшими в ДТП родственниками, задержали в Ростове

31.03.2021

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

31.03.2021, /=РО=/Ростовские полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

- Предварительно установлено, что злоумышленники звонили на стационарные телефоны ростовчан и представлялись их родственниками. Изменение голоса и речи они объясняли тем, что попали в ДТП и им требуется помощь для «решения вопроса». Далее к разговору подключался лжеполицейский, который внушал жертве, что его близкий человек действительно попал в беду и нужны деньги, - говорится в сообщении.

Когда граждане сообщали о желании помочь и предоставить нужную сумму, к ним отправлялось подставное лицо, которому и передавалась нужная сумма. После этого телефон злоумышленников переставал отвечать.

Оперативники задержали двоих 20-ти и 24-летних жителей Ростова. в месте, где они живут, прошли обыски, во время которых полицейские изъяли мобильные телефоны, сим-карты и другие улики.

- На данный момент стражи порядка выявили причастность подозреваемых к четырем эпизодам противоправной деятельности. Сумма ущерба составила около 600 тыс. рублей. Устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным эпизодам, - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Подозреваемые заключены под стражу.  

Теги: