Мошенников, которые обманули дольщиков почти на 40 млн рублей, будут судить в Ростове

24.07.2018

Договоры купли-продажи они заключили с 35 человеками

Фото: pixabay.com

24.07.2018, /=РО=/Трое человек, которых обвиняют в хищении почти 40 млн рублей дольщиков, предстанут перед судом в Ростове, об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

– По версии следствия, предпринимательница приобрела в Ростове два земельных участка, находящихся рядом, зарегистрировала их на дочь и своего знакомого для строительства многоквартирного жилого дома, хотя в администрации Первомайского района получили разрешение только на строительство трехэтажных одноквартирных домов. Они неоднократно давали объявления о продаже жилых помещений в многоквартирном доме, предлагая покупателям приобрести жилье на этапе строительства, скрывая от них информацию о противозаконности своих действий и о возможных рисках, – говорится в сообщении.

Предварительные договоры купли-продажи доли в праве общей долевой собственности и договоры простого товарищества мошенники заключили с 35 гражданами и получили от потерпевших около 38 млн рублей.

– Возведенный дом признан самовольной постройкой, подлежащей сносу. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Ростова для рассмотрения по существу, – сообщает прокуратура Ростовской области.

Трое ростовчан обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»). Им грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Теги: