Мошенники обманывали ростовчан, платя через телефон и уверяя, что деньги придут позже

05.10.2021

Оба заключены под стражу

05.10.2021, /=РО=/В полицию стали поступать заявления от ростовчан, которые сообщали о том, что двое неизвестных, используя разные мошеннические схемы, похищают у них денежные средства. Об этом сообщает направление по связям со СМИ Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила около 250 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Один из заявителей пояснил, что у него похитили дорогую игровую приставку популярной марки. Как рассказал ростовчанин, на одной популярной торговой интернет-площадке он разместил объявление о продаже игровой консоли. Договорившись о передаче товара, в назначенное время на встречу пришли двое мужчин. Пострадавший передал им приставку. Затем мошенники показали ему экран телефона, информируя о том, что уже осуществляют перевод, и деньги поступят позже. После чего скрылись, а сумма на счет так и не поступила.

В настоящее время установлена причастность задержанных к восьми фактам хищения денежных средств на территории города.  Сотрудники полиции просят пострадавших от их действий обращаться по телефонам 8(863) 249-29-20 или 8(863) 249-13-01.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранты заключены под стражу.

Теги: