Мошенник оформил кредит на жителя Волгодонска

06.06.2023

И похитил деньги с его счета

Фото: freepik.com

06.06.2023, /=РО=/В полицию обратился 54-летний житель Волгодонска, с заявлением о том, что неизвестный обманул его и похитил денежные средства, сообщает направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское».

— Потерпевший сообщил, что ему поступил звонок с неизвестного номера в одном из мессенджеров. Мужчина представился сотрудником банка и сказал потерпевшему, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Лжесотрудник убедил волгодончанина, что для предотвращения данных действий со стороны злоумышленников, потерпевшему необходимо скачать специальное приложение и сообщить смс-код для удаленного доступа. Затем повернуться лицом к камере смартфона и сделать фото, - говорится в сообщении.

Злоумышленник рекомендовал потерпевшему не заходить в мобильное приложение банка в течение двух дней, якобы в это время будут проходить работы по отмене подозрительной операции.

Когда же мужчина зашел в личный кабинет, то увидел, что на его имя оформлен кредит на 29 999 рублей. Всего же мошенник похитил с его счета 30 450 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Теги: