Мошенницы отобрали у сироты жилье из-за долгов по ЖКХ

08.12.2019

Ближайшие 2 года 7 месяцев они проведут в колонии

Фото: pixabay.com

08.12.2019, /=РО=/В Ростове-на-Дону осудили аферисток, которые лишили сироту жилья. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Жительница донской столицы получила по договору социального найма квартиру в одном из районов города. В какой-то момент у девушки возникли материальные трудности, из-за которых образовалась задолженность по услугам ЖКХ. Этим обстоятельством и решили воспользоваться злоумышленницы.

Одна из них была ведущим специалистом по взысканию дебиторской задолженности в ООО «Коммунальщик Дона», а вторая работала в коллекторском агентстве. Женщины предложили сироте продать эту квартиру и приобрести более дешевую, а на оставшиеся деньги погасить долг.

- Доверившись им, потерпевшая оформила доверенность, и они продали ее недвижимость за 1,7 млн. руб. Затем приобрели дешевую квартиру в Красном Сулине и отдали ей незначительную сумму денег для оплаты коммунальных платежей. Себе подельники присвоили более 1,3 млн. рублей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Суд признал обвиняемых виновными по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Им назначено наказание  в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы каждому.  Отбывать наказание дончанки будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: