Моногоспиталь для больных с коронавирусом в Белой Калитве откроют к 28 апреля

25.04.2020

Кроме жителей Белокалитвинского района, здесь будут проходить лечение пациенты еще из шести территорий северо-востока области

Фото: сайт правительства Ростовской области

25.04.2020, /=РО=/В Белой Калитве моногоспиталь для больных с коронавирусной инфекцией на 91 место откроют к 28 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Капремонт инфекционного отделения Белокалитвинской центральной районной больницы начали 1 апреля. Сегодня все внутренние работы уже выполнены, завершается отделка фасада. В здании оборудован отдельный приемник с пандусом для инфекционных больных. Подготовлена операционная, которая при необходимости может стать родзалом. В двухместных палатах с индивидуальными санитарными комнатами сделана подводка под кислород, для тяжелых пациентов установлены аппараты искусственной вентиляции легких, - говорится в сообщении.

Укомплектованность медицинскими кадрами составляет 80%, при необходимости будут подключены специалисты из соседних регионов.

- Кроме жителей Белокалитвинского района, здесь будут проходить лечение пациенты еще из шести территорий северо-востока области: Советского, Боковского, Морозовского, Обливского, Тацинского и Кашарского районов, - говорится в сообщении.

На подготовку моногоспиталя из федерального бюджета было выделено 60 млн рублей, на оснащение больницы из областного бюджета – 13,2 млн рублей.

Теги: