Молодогвардейцы Дона организовали военно-исторический форум «Сталинград – Битва за будущее»

Новости

Автор/авторы: 

03.02.2023

Молодежь пообщалась с ветераном-фронтовиком Борисом Викторовичем Золотаревым

Фото: пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя История»

03.02.2023, /=РО=/Молодогвардейцы Ростовской области 2 февраля совместно с Историческим парком «Россия – Моя История» и партией «Единая Россия» провели мероприятие к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Молодые активисты помогли с организацией выставки, торжественного концерта и волонтерским сопровождением гостей. В цифровой экспозиции «Сталинград – Битва за будущее» используются личные архивы и документы участников боев, а также подробная история боев у города на Волге.

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, представители общественных и ветеранских организаций, учащиеся общеобразовательных учебных заведений Ростова-на-Дону.

Молодежь также получила возможность лично пообщаться с ветераном-фронтовиком, участником Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Борисом Викторовичем Золотаревым. Он рассказал о самых памятных моментах войны и ответил на вопросы всех участников.

Победа в Сталинградской битве положила начало коренного перелома в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и всей Второй мировой войне в пользу стран антигитлеровской коалиции. Сталинградская битва - одно из крупнейших и самых кровопролитных сражений за всю мировую историю.

Член Президиума Координационного Совета, Федеральный Координатор МГЕР по ЮФО Николай Ромашенко:

- 80 лет минуло. Победа СССР в Сталинграде переломила ход Второй мировой войны. Каждый год, вспоминая события Великой Отечественной войны, узнаешь что-то уникальное: раскрытые факты, новые обстоятельства в различных памятных датах. Но битва на Волге – это одно из ключевых сражений, которое перевернуло не только ход ВОВ, но и ход мировой истории. Молодежи было приятно пообщаться с Борисом Викторовичем, нужно ценить и слушать тех, кто отдал все силы за нашу Родину и наше будущее. И мы верим, что сможем продолжать дело предков – созидать и сохранять.

Теги: 

Читайте также

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

08.02.20245 849

Фото: Ростовское региональное отделение «Единая Россия»

03.07.20232 033

Фото: пресс-служба исторического парка “Россия – моя история”

12.06.20232 045

Фото: региональное отделение Молодой Гвардии

05.06.20231 647