Молодежный образовательный форум «Ростов» стартовал на берегу Азовского моря

08.09.2022

Форум объединил 500 молодых активистов сельских территорий

Фото: donland.ru

08.09.2022, /=РО=/В среду, 7 сентября, в Неклиновском районе уже в 13-й раз стартовал образовательный форум «Ростов». В этом году на форуме представлена федеральная площадка по самореализации молодежи сельских территорий и малых городов «Ростов аграрный». Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Участие в образовательном мероприятии принимают 500 молодых ребят из 46 субъектов Российской Федерации, а также ЛДНР и Запорожья в возрасте от 18 до 35 лет, – говорится в сообщении.

Образовательная программа форума включает четыре направления: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села» (в рамках федеральной площадки «Ростов аграрный»). Кстати, по итогам форума в рамках каждого трека будет создан уникальный итоговый продукт, направленный на улучшение жизни и создание комфортной среды в сельской местности.

Пройдут встречи с потенциальными работодателями, инвесторами, дополнительные лекции от партнеров, экспертов различных направлений.

Фото: donland.ru

В свободное от образовательной программы время ребята смогут посетить культурные и спортивные мероприятия. А в вечернее время для форумчан будут выступать молодежные группы и исполнители, проведут конкурсы талантов, розыгрыши призов.

Также на форуме «Ростов» состоится Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов, где участники смогут выиграть до одного миллиона рублей на реализацию своих инициатив.

Отметим, что форуму исполнилось 13 лет, и он не теряет своей актуальности, из года в год развивая трудовой, творческий и спортивный потенциал молодежи. За всю историю форума его участниками стали более 13000 человек, реализовано 80 различных треков, а гостями площадки стали более 1000 спикеров и экспертов.

Теги: