Молодежь Ростова наводит порядок в донской столице

28.04.2023

На Верхне-Гниловском кладбище убрали 34 воинских захоронения

Фото: пресс-служба администрации Ростова

28.04.2023, /=РО=/Месячник чистоты в Ростове-на-Дону завершился 22 апреля Всероссийским субботником. За это время десятки тысяч ростовчан приводили в порядок территории во всех районах города. От объявлений очищались фасады зданий и столбы, вывозился мусор, очищались свалочные очаги, возникшие в зимний период... Работы было много, но и результат налицо. Ростов-на-Дону преобразился в лучшую сторону.
Традиционный месячник чистоты официально завершен. Но это не останавливает молодежь донской столицы. Вчера, 27 апреля, в рамках проекта Всероссийской акции «ТРУДКРУТ» и в преддверии празднования Дня Весны и Труда в Железнодорожном районе состоялся субботник на Верхне-Гниловском кладбище.
На территории кладбища после прошедших дождей начался активный рост травы. Работы предстояло очень много. Поэтому на субботник вместе с представителями разных организаций и общественных движений вышел, в том числе, глава администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Андрей Косенко.
Было определено, что в первую очередь будет наводиться порядок в местах захоронений участников Великой Отечественной войны. Отдать дань памяти героям и хорошо потрудиться собрались: сотрудники администрации Железнодорожного района, отдела по делам молодёжи администрации города Ростова-на-Дону, активисты Совета молодежи, Городского Волонтёрского корпуса, Ростовского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», студенческого патриотического клуба «Я горжусь!» ДГТУ, студенческого поискового отряда «Будем Помнить» РГЭУ (РИНХ), Ростовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России», Совета ветеранов, местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров Дона» и активные жители территориальных самоуправлений района.
Совместными усилиям участниками субботник памяти было убрано 34 воинских захоронения и приведены в порядок несколько памятников на территории кладбища.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администарции Ростова-на-Дону

20.04.2024723

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

20.04.2024616