Модульными зданиями обеспечат два детских сада Ростова

08.12.2020

Уже во втором полугодии 2021 года 230 ребятишек получат места в дошкольных учреждениях

Фото: сайт правительства Ростовской области

08.12.2020, /=РО=/Модульными зданиями обеспечат два детских сада Ростова, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Администрация города обратилась к губернатору с просьбой выделить бюджетные средства, чтобы обеспечить два действующих в микрорайоне «Суворовский» детских сада дополнительно модульными зданиями. В итоге детсад № 29 получит сразу два современных корпуса на 60 и 110 мест, а детский сад № 37 - модуль на 60 мест. Уже во втором полугодии 2021 года 230 ребятишек получат места в дошкольных учреждениях, - говорит глава администрации города Алексей Логвиненко.

Губернатор поддержал обращение по выделению средств.

Отмечается, что 1,3 тыс. детей, проживающих в Суворовском, состоят в очереди на предоставление мест в детском саду. В микрорайоне в 2022 году планируется построить еще два детских сада на 280 и 320 мест. Сейчас идет работа по их проектированию.

Модельное здание на 400 учеников начальной классов установлено в школе №60. На его покупку и оснащение было из муниципального бюджета потратили более 306 млн рублей.  В школе 16 просторных кабинетов, спортзал, столовая, игровая зона. Отмечается, что установка модульного здания позволила перейти в односменный режим учебы учащимся средней и старшей школы.

- Поддержано Василием Голубевым и предложение по приобретению модуля для подстанции скорой медицинской помощи на 12 бригад, что позволит своевременно оказывать медицинскую помощь жителям микрорайона «Суворовский», - говорится в сообщении.

Теги: