Модульное здание подстанции скорой медицинской помощи построят в Первомайском районе Ростова

14.01.2019

Здесь планируют разместить службы скорой помощи на 12 бригад

На фото модульная поликлиника № 1, построенная в прошлом году.
Фото: rostov-gorod.ru
На фото модульная поликлиника № 1, построенная в прошлом году.

14.01.2019, /=РО=/Модульное здание подстанции скорой медицинской помощи общей площадью около 1 тыс. квадратных метров планируют построить на земельном участке вблизи улиц Российской и Курчатова, сообщает пресс-служба администрации города.

- На предлагаемой территории сейчас расположены нестационарные торговые объекты, часть из которых по решению арбитражного суда предназначена под снос, - говорится в сообщении.

Здесь планируют разместить службы скорой медицинской помощи на 12 бригад, а также площадку для автомобилей скорой помощи и мойку для машин.

- Для городских районов с плотной застройкой самым предпочтительным вариантом является модульное строительство объектов социальной сферы. Важно то, что сооружение модулей существенно сокращает сроки ввода объектов в эксплуатацию, и мы будем развивать это направление, - сказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в том же Первомайском районе 27 декабря прошлого года открылась модульная поликлиника № 1 на улице Днепропетровской, 50. Она была установлена и оснащена всем необходимым всего за 11 месяцев.

Теги: