Модульная поликлиника открылась в Первомайском районе Ростова

27.12.2018

Она начнет работать с января 2019 года

Фото: rostov-gorod.ru

27.12.2018, /=РО=/Модульная поликлиника № 1 открылась сегодня, 27 декабря, в Первомайском районе Ростова, на улице Днепропетровской, 50.

На открытии присутствовал глава администрации города Виталий Кушнарев. Он осмотрел здание, посетил различные медицинские кабинеты, центр здоровья, пункт охраны, колл-центр, помещение архива.

- Это мечта любого учреждения здравоохранения - чтобы архив находился непосредственно на месте работы. Здание полностью соответствует всем требования противопожарной безопасности, и площади достаточно, чтобы весь архив разместить в одном месте, - сказал Виталий Кушнарев.

Поликлиника будет обслуживать более 28 тыс. человек Первомайского района. Она разместилась на площади почти 2 тыс. квадратных метров. Новое медучреждение было построено вместо того, которое располагалось на улице Туполева, 11б, и было закрыто из-за аварийного состояния. После закрытия старой поликлиники у жителей микрорайона «Алмаз» появились проблемы с доступностью медицинских услуг. Глава городской администрации в январе этого года принял решение о строительстве нового здания модульного типа. В июле начались работы по возведению объекта, а уже 27 декабря поликлиника была открыта. Стоимость медучреждения - 195 млн рублей.

- Старую поликлинику на улице Туполева мы со счетов не сбрасываем. Мы предусмотрели в бюджете на 2019 год средства на ее капитальный ремонт. Мы отремонтируем ее и опять запустим в эксплуатацию: либо будем использовать ее по целевому назначению - по медицинской части, либо отдадим детям под центр детского творчества или внеклассной работы, - отметил градоначальник.

Поликлиника начнет работать с нового года.

Теги: