Мобильный комплекс отбора на военную службу за неделю проедет более 400 км по донскому краю

13.09.2018

Наибольшее количество кандидатов планируется набрать в 150-ю мотострелковую дивизию в Ростовской области

Фото: structure.mil.ru

13.09.2018, /=РО=/Автопробег новейшего мобильного комплекса отбора кандидатов на военную службу по контракту, который проедет по Ростовской области более 400 км, стартует в Ростове 15 сентября, в День города, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

- Автопробег общей протяженностью более 400 км пройдет по маршруту:
Ростов - поселок Веселый - станица Кагальницкая - Зерноград - Ростов, - говорится в сообщении.

Мобильный комплекс, который состоит из мобильного пункта на базе шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе НЕФАЗ, помогает расширить географию работы инструкторов на пунктах отбора и позволяет максимально охватить аудиторию потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, которые проживают в муниципальных образованиях, удаленных от областного центра.

- На выбор кандидатам будут предложены около 100 различных специальностей в подразделениях Сухопутных войск, авиационных частей армии ВВС и ПВО округа, а также на Черноморском флоте и Каспийской флотилии. Наибольшее количество кандидатов планируется набрать в 150-ю мотострелковую дивизию в Ростовской области, - сообщает пресс-служба ЮВО.

Оснащение комплекса позволяет в течение 6-8 часов провести военно-профессиональное ориентирование до 150 потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, в том числе провести профессионально-психологическое тестирование более 20 кандидатов.

Сообщается, что пробег завершится 22 сентября.

Теги: