Мобильный комплекс для обнаружения беспилотников презентует Ростовская область на выставке «Иннопром»

07.07.2019

Это единственный в России действующий образец малогабаритного мобильного комплекса

Макет экспозиции Ростовской области на выставке "Иннопром-2019"
Фото: сайт правительства Ростовской области
Макет экспозиции Ростовской области на выставке "Иннопром-2019"

07.07.2019, /=РО=/Мобильный комплекс контроля и обнаружения «Бекас-Патриот» представила Ростовская область на международной выставке «Иннопром-2019». Об этом сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития донского региона.

- Это единственный в России действующий образец малогабаритного мобильного комплекса для обнаружения беспилотных летательных аппаратов и других объектов, - говорит генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

По его словам, продукция выпускается ограниченными партиями. Первый, экспериментальный образец сразу нашёл покупателя, получил высокие оценки потенциальных заказчиков.

«Бекас-Патриот» - разработка ростовского завода «Горизонт», который специализируется на выпуске навигационных и радиолокационных систем. 80% комплектующих изделия – российского производства.

От аналогов «Бекас-Патриот» отличает мобильность (может монтироваться на базе различных автотранспортных средств), дальность обнаружения различных объектов в воздухе, на земле и над водой (до 25 км), быстрота развёртывания (8-10 минут).

Отмечается, что «Бекас» может «служить» и на объектах атомной энергетики, других крупных промышленных и гражданских объектах, которым необходим особый контроль.

Выставка «Иннопром-2019» проходит в Екатеринбурге с 7 по 11 июля. Здесь представлены свыше 30 промышленных предприятий и проектов с акцентом на импортозамещающей продукции, принимают участие представители 107 стран.

Донская экспозиция работает под слоганом «Ростовская область зелёной энергетики». В ее основе - идея развития «зелёной» энергетики, продвижения «зелёных» технологий в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, на транспорте, в других отраслях.

Теги: