Мобилизованным с Дона резервистам доставлена помощь

Новости

Автор/авторы: 

14.11.2022

В полевом лагере они проходят курс дополнительной военной подготовки

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

14.11.2022, /=РО=/По указанию губернатора Ростовской области Василия Голубева замглавы региона Михаил Корнеев встретился с мобилизованными дончанами в полевом лагере, расположенном на территории одного из полигонов Южного военного округа. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

- Военнослужащие, призванные с территории Ростовской области, проходят курс дополнительной военной подготовки. Они восстанавливают и совершенствуют приобретенные ранее навыки вождения боевых машин, ведения огня из стрелкового оружия, грамотного перемещения по полю боя, преодолению препятствий и инженерных заграждений. В соответствии с имеющимися у солдат и сержантов военно-учетными специальностями с ними в плановом режиме проводятся занятия по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. Особенно преуспели в овладении ратным делом воины казачьей роты, - говорится в сообщении. - Ее ряды в последние дни пополнились на несколько десятков человек, так как многие солдаты и сержанты, видя добросовестность и энергию казаков в службе, также изъявили желание стать членами казачьих обществ.

Михаил Корнеев вместе с войсковым атаманом Сергеем Бодряковым ознакомились с бытовыми условиями полевого лагеря, побывали в спальных палатках, походном пункте питания, побеседовали с казаками и другими военнослужащими.

- Проблемные вопросы тылового обеспечения подразделения резервистов я взял на личный контроль. Также провел личный прием. Обращения граждан в основном связаны с социальными аспектами призывных мероприятий. Каждый случай разберем индивидуально и окажем необходимую помощь. Данная работа будет проводиться на системной основе, – рассказал Михаил Корнеев.

Замглавы области и войсковой атаман доставили в полевой лагерь помощь: продукты питания, предметы обмундирования и специальную обувь.

Теги: