Многодетной матери из Таганрога помогут улучшить жилищные условия

23.01.2019

А также окажут другие виды помощи

Фото: pixabay.com

23.01.2019, /=РО=/Многодетной матери Татьяне Хижняк, которой ранее назначили 47,5 рублей пособия, помогут решить жилищный вопрос, а также окажут другие виды помощи, сообщает пресс-служба ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Елена Мелихова помогла организовать встречу женщины властями Таганрога, в том числе с главой администрации Андреем Лисицким.

Женщину проконсультировали по вопросам выплаты субсидий и льгот на ЖКУ, помогли составить заявление на улучшение жилищных условий, пообещали оказать бесплатную правовую поддержку в возможных судебных разбирательствах и помощь в медикаментозном лечении ее детей.

- Елена Мелихова также подтвердила, что вся оказанная ранее материальная помощь была предоставлена исходя из положений действующего законодательства, и все социальные выплаты, положенные многодетной матери, заявительница получала. При этом, как обратила внимание депутат, Татьяна Хижняк не обращалась с заявлениями в структурные отделения администрации города о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки, - говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ писал о том, что власти Таганрога выплатят многодетной матери дополнительно 10 тыс. рублей.

Напомним, что Татьяна Хижняк получила 47,5 рублей социального пособия от управления соцзащиты администрации города. В мэрии такую сумму объяснили тем, что это разница между положенному по закону минимальному прожиточному минимуму и доходами семьи.

Ранее /=РО=/ сообщал, что прокуратура и детский омбудсмен проверят информацию о выплате неполной этой семье пособия в размере 47,5 рублей.

Теги: