Министр ЖКХ Ростовской области ответил на вопросы жителей

29.08.2022

ЦУР Ростовской области продолжает серию прямых эфиров с руководителями органов исполнительной власти

29.08.2022, /=РО=/Центр управления регионом Ростовской области продолжает серию прямых эфиров с руководителями органов исполнительной власти. На вопросы жителей на площадке ЦУР в сети «ВКонтакте» ответил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков.

Благоустройство территорий, работа коммунальных служб всегда является темой для обсуждений. По большей части – это вотчина муниципалитетов, глав территорий. Но министерство ЖКХ призвано контролировать эти вопросы, особенно там, где есть «тонкие места» или общественная значимость.

Проекты по формированию комфортной городской среды – на особом контроле. Локации для благоустройства выбирают жители. Как рассказал Сергей Сизиков, сейчас в работе по региону 131 объект по региональной программе и еще три вышли на федеральный уровень.

 - Работы везде ведутся, все мероприятия будут выполнены в срок, - заверил министр.

Тема, о которой много говорится в СМИ – раздельный сбор мусора. В Ростовской области давно от слов перешли к делу. Министерство ЖКХ успешно сформировало заявку на финансирование из федерального бюджета. С учетом софинансирования из региона на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора в этом году выделено около 40 млн рублей. Скоро жителям Дона нужно будет привыкать к новым опциям.

Проводимая ЦУР онлайн-социология показала, что этим летом наибольшее беспокойство людям доставляло отсутствие или низкий напор воды. Как объяснил Сергей Сизиков, хоть это полномочия городских властей, узнать причину, сообщить о проблеме можно в приемную губернатора, онлайн-версии которой есть во всех соцсетях, а также через платформу обратной связи на Госуслугах. Для устранений аварий может быть выделено финансирование из резервного фонда губернатора.

Посмотреть полностью прямой эфир можно здесь

Теги: