Министр ЖКХ Дона встретился с жителями хутора Веселый, вблизи которого хотят построить МЭОК

02.07.2019

Им предложили создать группу общественных контролеров

Фото: Асмик Абрамян

02.07.2019, /=РО=/Министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер и директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина встретились с жителями хутора Веселый, вблизи которого планируют построить Мясниковский межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК). Встреча прошла в правительстве донского региона, сообщает пресс-служба ГК «Чистый город».

Напомним, участок, который находится в 3,5 км от хутора Веселый, назвали наиболее оптимальным для строительства Мясниковского МЭОКа. Его выбрали из восьми, предложенных весной.

- Сегодня требуется создание инфраструктуры и основной и самый сложный вопрос – определение земельного участка под строительство МЭОК, - сказал Андрей Майер.

А Элла Кузьмина предложила создать группу общественных контролеров, которые будут отслеживать не только этапы строительства, но эксплуатации МЭОКа, в которую смогут войти жители хутора Веселый.

- Мы всегда открыты к диалогу, готовы регулярно встречаться с жителями хутора Веселый, а также организовать экскурсию для желающих на объекты, которые успешно работают в других регионах, - сказала она.

Ранее /=РО=/ сообщал, что первоначально МЭОК планировали построить в Левенцовке. Но этот участок не согласовали военные - он находился в подходах воздушных судов, где такие объекты размещаться не могут. Второй участок также входил в зону подхода воздушных судов.

Теги: