Министр обороны РФ и губернатор Ростовской области побывали на «Самбекских высотах»

15.07.2021

Сергей Шойгу и Василий Голубев обсудили планы развития Народного военно-исторического музейного комплекса

15.07.2021, /=РО=/Прибывший в Ростовскую область с рабочим визитом министр обороны РФ Сергей Шойгу в сопровождении губернатора региона Василия Голубева побывал вчера в Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и ознакомился с планами развития расположенного рядом парка «Патриот». Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Сергей Шойгу, Василий Голубев и командующий Южным военным округом Александр Дворников почтили память воинов Великой Отечественной войны, возложив цветы к Мемориалу Славы, - говорится в сообщении.

Сергей Шойгу осмотрел экспозицию военно-исторического музея, побывал в информационно-выставочном центре комплекса, пообщался с ребятами из добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия».

В одной из экспозиций музея представлены копии боевых знамён воинских частей, освобождавших Ростовскую область от гитлеровцев.

- Нужно поработать в запасниках музея Вооружённых сил, найти реальные знамёна и передать реликвии в музейный комплекс «Самбекские высоты», - сказал Сергей Шойгу, поручив заменить копии оригиналами.

Сергей Шойгу и Василий Голубев обсудили планы по развитию парка «Патриот», который был создан в минувшем году рядом с комплексом «Самбекские высоты». Здесь уже действуют экспозиции «Партизанская деревня» и «Кластер сухопутных войск», сейчас идёт работа по созданию авиационного кластера.

Теги: