Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Ростовскую область

13.08.2021

Он посетил "Самбекские высоты"

Фото: donland.ru

13.08.2021, /=РО=/Ростовскую область с рабочим визитом посетил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Сергей Лавров, посетивший народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», высоко оценил работу донского региона по сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, - говорится в сообщении.

Особо выделил глава МИДа России и успехи донского региона в международной деятельности:

- Ростовская область – один из лидеров международных контактов и по инвестиционной работе с зарубежными партнерами. Мы в этом оказываем вам всяческое содействие. Сегодня на встрече с олимпийцами и паралимпийцами прозвучала идея о том, чтобы в Ростовской области больше масштабных спортивных мероприятий проходило. Мы будем активно поддерживать такие предложения с вашей стороны, и не только те, что касаются спортивных состязаний. Убежден, что Ростов вполне состоятелен в проведении различных международных форумов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул, что внешнеэкономическая деятельность – один из приоритетов в работе регионального правительства.

«За последние пять лет у меня состоялось 40 встреч с послами разных стран. Внешнеторговый оборот в прошлом году составил около 11,5 млрд долларов. Положительное сальдо составило при этом более 5 млрд. И главное, что динамика первого полугодия этого года показала, что мы движемся вперед, и очевидно, что, по сравнению с прошлым годом, в этом году у нас будет рост, - рассказал Василий Голубев.

В первом полугодии 2021 года экспорт увеличился на 38,7% и составил 4,9 млрд долларов, импорт – на 17,2% (1,4 млрд долларов), внешнеторговый оборот в целом вырос на 33,1%, составив 6,3 млрд долларов.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.07.20232 345

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

31.03.2023990

Фото: Общественная палата Ростовской области

01.02.2023659