Меткость «Мец» не подвела: «Ростов-Дон» уступил француженкам в Лиге чемпионов

23.02.2019

Впереди игры против «Будучности» и «Оденсе»

23.02.2019, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче основного раунда Лиги чемпионов на домашней площадке уступил французскому «Мецу» со счетом 18:26.

В этой встрече ростовской команде не смогла помочь Юлия Манагарова, которая наблюдала за игрой с трибуны. В лазарете она присоединилась к Анне Вяхревой, Ане Пауле Родригес и Полине Кузнецовой. Начало матча прошло в равной борьбе. Лишь к 20-й минуте одна из команд смогла создать небольшой отрыв: при счете 6:6 «Мец» совершил рывок в четыре мяча. Радость команды из Франции длилась недолго. Ростовчанки ринулись в погоню, сумев сократить отставание до минимума. Перед перерывом счет был 12:13. Самыми результативными у донских красавиц были Виктория Борщенко, забившая пять голов, и Лоис Аббинг, ставшая автором четырех мячей. Заметными персонами на площадке были и вратари. Маисса Пессоа провела на площадке почти весь тайм. На ее счету числились не только несколько эффектных спасений, но и гол. Галина Мехдиева вышла лишь в концовке тайма, но за это время успела справиться с семиметровым броском.

Начало второго тайма осталось за «Мецем». В первые пять минут француженки забросили три безответных мяча. Стартовая десятиминутка «Ростов-Дону» не удалась. Донские гандболистки за это время лишь раз поразили ворота соперниц, при этом получив в свои ворота пять.

Ростовчанки бросились в погоню, но в этот раз успехом она не увенчалась. За 10 минут до конца игры отставание донских красавиц достигло семи мячей – 16:23. В концовке встречи «Мец» на кураже увеличил преимущество. Встреча завершилась победой французской команды со счетом 18:26.

Эта победа позволила занять «Мецу» единоличное первое место, «Ростов-Дон» остался на втором месте, «Будучность» не смогла воспользоваться осечкой донских гандболисток. Черногорки в Дании уступили «Копенгагену» со счетом 31:20. «Ростов-Дону» осталось провести две игры в Лиге чемпионов. 3 марта ростовчанки сыграют в гостях с «Будучностью», 9 марта дома с «Оденсе».