Метель, гололедица и сильный ветер продержаться в Ростове минимум до завтра

12.02.2018

Будьте осторожны: возможно увеличение числа ДТП и травм

Фото: pixabay.com
12.02.2018, /=РО=/Сложные погодные условия сохранятся в донской столице 12 и 13 февраля. Они связаны с влиянием циклона и прохождением активных атмосферных фронтов, сообщает управление по делам ГО и ЧС города со ссылкой на Ростовский гидрометцентр.

— До конца суток 12 февраля и сутки 13 февраля в Ростове сохранятся сложные погодные условия — временами осадки преимущественно в виде снега, мокрого снега, метель, ухудшение видимости на дорогах до 200-500 метров, гололедица, снежные заносы, ветер с порывами 15-18 метров в секунду, — говорится в сообщении.

На устьевом участке реки Дон от Аксая до Азова сохранятся низкие уровни воды: в пределах и ниже неблагоприятных отметок.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города предупреждает, что в связи со сложными погодными условиями возможны перехлёсты проводов, обрывы линий электропередач, падения веток, деревьев, рекламных щитов и слабо укреплённых конструкций, повреждения крыш, заносы на дорогах, увеличение числа ДТП и травм, а также понижение давления подачи воды.

Ростовчанам рекомендуют убрать вещи с открытых балконов, при скачках напряжения в электросети обесточить все электроприборы во избежание пожара, больным и пожилым людям без крайней необходимости не выходить на улицу, автолюбителям соблюдать скоростной режим и дистанцию, парковать автомобили только в специальных местах, а не на проезжей части, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

— Собственников домовладений просим оказать помощь в уборке снега на прилегающих территориях, — говорится в сообщении управления по делам ГО и ЧС Ростова.

В экстренной ситуации необходимо звонить по единому номеру спасения «112».

Теги: