Мэрия Таганрога объяснила почему выдала 47,5 рублей пособия многодетной семье

20.01.2019

Это оказалась разница между минимальной суммой прожиточного минимума и того, что семья получает в качестве доходов

20.01.2019, /=РО=/Многодетная семья из Таганрога, получила 47,5 рублей социального пособия, от управления соцзащиты администрации города. В мэрии такую сумму объяснили тем, что это разница между положенному по закону минимальному прожиточному минимуму и доходами семьи.

О том, что неполная многодетная семья (мать и трое детей, прим /=РО=/) получила от мэрии пособие менее 50 рублей сообщил инстаграм-канал yurist.tag, преимущественно специализирующийся на юридических вопросах жизни Таганрога.

Согласно опубликованному документу, пособие в 47,5 рублей назначено на один месяц и должно быть выплачено единовременно. Это назначение выполнено в соответствии с региональным законом № 174-ЗС от 22.10.2004 «Об адресной социальной помощи в Ростовской области». Также администрация указывает на то, что из бюджета города будет дополнительно выделено 1 тыс. рублей.

Как пояснили /=РО=/ в администрации Таганрога, у многодетной семьи есть определенный уровень дохода – 38 тыс. рублей. Он складывается из заработка матери и алиментов от двух ее предыдущих мужей.

- Данная выплата высчитывается на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них. Разницу в 47,5 рублей мы выплатили. Плюс добавили еще 1 тыс. рублей из бюджета города по местному законодательству, - сообсщили в администрации.

Также в администрации добавили, что семья пользуется всеми положенными мерами социальной защиты населения. Регулярно производятся выплаты на троих детей, а также выделяется компенсация на оплату коммунальных платежей.

Теги: 

Комментарии

Это не власти Таганрога установили прожиточный минимум аки для бездомных собак. В Таганроге лишь доначислили разницу, недостающую до этого минимума. Сделали все по закону...людоедскому...
Аватар пользователя c
c21.01.2019
Если денег нет - иди работай. Устроили тут демагогию, лентяи хреновы. Пятую точку поднять и работать.

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024620

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024424

Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области

22.02.2024675