Мемориальную доску в честь Бориса Старосельского открыли в Ростове

03.05.2018

Борис Яковлевич более 30 лет возглавлял городской совет ветеранов

Фото: rostov-gorod.ru

03.05.2018, /=РО=/Мемориальную доску в память о Борисе Яковлевиче Старосельском, который более 30 лет возглавлял городской совет ветеранов, открыли в донской столице, на доме, где он жил, сообщает пресс-служба администрации города.

— Сегодня мы вспоминаем замечательного человека. Борис Яковлевич был не просто председателем городского Совета ветеранов. Он был настоящим другом, наставником, идейным вдохновителем и активным гражданином своей страны и родного города. Его участие и забота о ветеранах снискали ему почет и уважение среди ростовчан, — сказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

Координатор всероссийской акции «Бессмертный полк» в Ростове Андрей Кудряков рассказал о том, что именно Борис Старосельский стал основателем первого шествия «Бессмертного полка» в нашем городе. Тогда в акции приняли участие 5 тыс. ростовчан. 9 мая этого года организаторы ожидают около 100 тыс. участников. В этом году в колонне Полка пронесут и портрет Бориса Старосельского.

В период с 1984 по 2017 год Борис Старосельский был председателем городского Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооруженных сил, почётным гражданином Ростова. В 2008 году благодаря его инициативе донской столице было присвоено звание «Город воинской славы». И именно в 10-летнюю годовщину присвоения городу этого почетного звания было принято решение об открытии мемориальной доски в честь Бориса Старосельского. Инициаторам увековечивания памяти выступил городской совет ветеранов.

Теги: