Мексика в Ростове обыграла Корею и возглавила группу F

23.06.2018

Этот результат не гарантирует представителям Северной Америки место в плей-офф

23.06.2018, /=РО=/Сборная Мексики в третьем матче ЧМ-2018 в Ростове обыграла Южную Корею со счетом 2:1 и стала единоличным лидером группы F.

В первом тайме с пенальти счет открыл мексиканец Карлос Вела. Во втором тайме лучший бомбардир в истории сборной Мексики Хавьер Эрнандес по прозвищу «Чичарито» удвоил преимущество своей команды. В добавленное к матчу время игрок лондонского «Тоттенхэма» и сборной Кореи Сон Хын Мин сократил отставание в счете. Матч, собравший аншлаг на «Ростов-Арене», завершился победой Мексики со счетом 2:1.

Этот результат не гарантирует представителям Северной Америки место в плей-офф. Второй матч второго тура группы F между Швецией и Германией состоится сегодня в 21:00. В случае победы немцев в квартете F после двух туров будет следующий результат: Мексика имеет в активе шесть очков, Германия и Швеция по три, Южная Корея – ноль. Ничья или победа Швеции гарантирует мексиканцам выход в плей-офф.

В третьем туре Германия будет играть против Южной Кореи, Швеция встретится с Мексикой. В случае равенства очков у двух и более команд на первое место выходит разница мячей, затем забитые голы, а при равенстве и этого компонента – результат личных встреч.
Следующий матч чемпионата мира на «Ростов-Арене» состоится 26 июня. Сборная Исландии, уступившая вчера сборной Нигерии, сыграет против Хорватии, которая обыграла сборную Аргентины со счетом 3:0.