Медики Ростовской области получили государственные и областные награды

09.12.2021

Почти 20 донских медиков награждены орденом Пирогова и медалью Луки Крымского

Фото: .donland.ru

09.12.2021, /=РО=/Сегодня губернатор Василий Голубев вручил государственные и областные награды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Особые слова благодарности за тяжелый труд, высокий профессионализм и сострадание губернатор адресовал медикам Дона. За борьбу с коронавирусной инфекцией государственными наградами отмечена самоотверженная работа 19 донских медиков, - говорится в сообщении.

- Высокие личные и профессиональные качества, потрясающая работоспособность и неравнодушие – вот что отличает всех, кто сегодня в зале. Вы настоящие герои нашего времени. Поэтому награды – это дань уважения к вам и форма глубокой благодарности со стороны общества и государства, - отметил Василий Голубев.

Среди тех, кого награждали сегодня, – Герой России Григорий Хоперсков. После ухода с оперативной работы Григорий Константинович увековечил память Героев России-уроженцев Ростовской области и оказанию помощи их семьям.

За большой вклад в развитие гражданского общества Григорий Константинович поощрен почетной грамотой губернатора Ростовской области.

- Ваши награды – это оценка и тех, кто работает рядом с вами, поддерживая во всех начинаниях на благо донской земли и её жителей, - подчеркнул Василий Голубев.

Теги: