Медаль за успешное проведение ЧМ-2018 начали вручать в Ростовской области

22.08.2018

Она изготовлена из бронзы

Фото: donland.ru

22.08.2018, /=РО=/Памятную медаль «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России», которая была учреждена в связи с успешным проведением в Ростове мундиаля, начали вручать в донской столице. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– Согласно указу губернатора новая памятная медаль «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» учреждена в связи с успешным проведением в Ростове-на-Дону игр мундиаля. Ее вручают гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение ЧМ-2018, – говорится в сообщении.

Новая награда изготовлена из бронзы. На ее лицевой стороне изображен футбольный мяч на фоне «Ростов-Арены», а на другой – болельщики с поднятыми вверх руками. Также на медали есть гравировка «От губернатора Ростовской области».

Фото: donland.ru

Первые семь наград вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев на расширенном заседании областного правительства 22 августа.

В числе награжденных – первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, руководитель областного управления МВД России Олег Агарков, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш и глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Также сообщается, что вручать медали будут до 1 декабря этого года на официальных мероприятиях.
 

Теги: