МЧС: На Дону для пострадавших от подтопления подготовили пункты временного размещения

17.04.2020

В них проведена обработка и дезинфекция помещений

Фото: скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МЧС РФ по Ростовской области

17.04.2020, /=РО=/В Ростовской области для населения, пострадавшего от подтопления, подготовили шесть пунктов временного размещения общей численностью до 770 человек, рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России донского региона Александр Дегтярёв.

- В них проведена обработка и дезинфекция помещений. По прибытию населения эти мероприятия будут проведены повторно, - говорит спикер.

Он напомнил, что частично подтоплены три населенных пункта в Азовском районе (придомовые территории, улицы, дороги) и один населенный пункт в Неклиновском районе.

- Организуется работа на плавсредствах для оказания помощи населению по заявкам. Сил и средств достаточно. Органы управления к реагированию готовы, - рассказал Александр Дегтярев.

Напомним, что в Ростовской области было объявлено штормовое предупреждение – прогнозируется ветровой нагон воды на устьевых участках реки Дон и в Таганрогском заливе. Могут быть подтоплены населенные пункты, автомобильные дороги, социально значимые объекты. По словам Александра Дегтярева, население было повещено об этом.

- Работают оперативные группы органов местного самоуправления и пожарно-спасательных гарнизонов. На наиболее опасных участках размещены силы и средства пожарно-спасательных подразделений  МЧС РФ и ДПЧС Ростовской области. Всего работает порядка 100 человек и 30 единиц техники, - отметил спикер.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

02.04.2024493

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

26.03.2024566

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024752

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024875