Маткапитал может быть использован для газификации домов

27.07.2022

С инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Ростовской области

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

27.07.2022, /=РО=/Материнский капитал может быть использован для газификации домов. Предложение прозвучало на собрании фракции «Единая Россия» в донском парламенте. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутаты предложили расширить перечень направлений использования материнского капитала, разрешив использовать его на газификацию домовладения. Как отмечается, средства могли бы направляться на приобретение и установку газового оборудования, прокладку газовых сетей от границы земельного участка до дома.

- Сегодня до границ домовладения газ подводится бесплатно, но работы внутри земельного участка подразумевают достаточно высокие расходы. К нам обращаются родители, которые получают материнский капитал и просят разрешить использовать эти средства на газификацию домовладения. Может быть, таких ситуаций не так много, но они есть, и поэтому мы предлагаем внести соответствующие поправки в федеральное законодательство, - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Добавим, Ростовская область активно участвует в программе социальной газификации. В 2022 году планируется газифицировать почти два десятка тысяч домовладений. Инициатива донских депутатов будет направлена федеральному руководству партии.

Теги: