«Матч добра» сыграют хоккеисты в Ростове

24.12.2019

В прошлом году благодаря игре привлекли более 320 тыс. рублей

Первый «Матч добра» сыграли ХК «Ростов» и ХК «Атаман»
Фото: Дарья Миколенко
Первый «Матч добра» сыграли ХК «Ростов» и ХК «Атаман»

24.12.2019, /=РО=/В Ростове проведут благотворительную акцию «Матч добра». В канун новогодних праздников хоккейный клуб «Атаман» сыграет товарищеский матч с ХК «Авиатор» в поддержку одиноких и малоимущих пожилых людей, сообщают организаторы.

- В этот раз мы поможем одиноким бабушкам и дедушкам, живущим в домах престарелых, подопечным надомных патронажных служб и социальных центров. Перед Новым годом каждый может стать Дедом Морозом или Снегурочкой, - сказал президент спортивного клуба «Атаман» Евгений Матвеев.

Игра состоится 28 декабря в 8:00. Билеты на матч уже находятся в продаже в официальных аккаунтах хоккейных клубов в Instagram. На собранные средства закупят вещи первой необходимости, технику, продуктовые корзины для нуждающихся донских пенсионеров. Сбор пройдет в рамках акции «Благодарность через поколения». На игре для добровольных взносов зрителей будут установлены специальные взносы.

Кроме того, всех желающих приглашают принять участие в традиционном флешмобе – для этого необходимо купить новую мягкую игрушку и после финальной сирены бросить ее на лед. Подарки передадут воспитанникам детских домов Ростовской области.

В прошлом году благодаря первому «Матчу добра» удалось собрать более 320 тыс. рублей для подопечных фонда «Я без мамы». На льду встретились ХК «Ростов» и ХК «Атаман».

Теги: