Массовая вакцинация от Covid-19 начнется на Дону 18 января

16.01.2021

Получить прививку можно в поликлинике по месту жительства

Фото: donland.ru

16.01.2021, /=РО=/В понедельник, 18 января, в Ростовской области начинается массовая вакцинация от нового коронавируса. Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

- Получить прививку смогут жители Азова, Батайска, Волгодонска, Новочеркасска, Новошахтинска, Ростова, Шахт. В районы Ростовской области вакцина поступит уже в конце января. Для проведения вакцинации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, - сказано в сообщении.

Перед процедурой гражданам выдается информационный материал – «Анкета пациента». Привиться вакциной «Спутник V» могут дончане старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, с добровольного согласия человека.

Противопоказаниями являются гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания, а также тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции) на введение компонента I.

Переболевшие Covid-19 в течение шести месяцев до предполагаемой вакцинации, а также лица, имеющие антитела к коронавирусу, не прививаются.

Теги: