Масленичные гуляния пройдут в выходные в парках Ростова

07.03.2019

В парке Горького ростовчане смогут принять участие в веселых стартах, битве подушками на бревне и перетягивании каната

Фото: Василий Редько

07.03.2019, /=РО=/Народные гулянья, посвященные Масленице, пройдут 9 и 10 марта в парках донской столицы, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- 10 марта с 11:00 в парке имени Горького состоятся традиционные масленичные гуляния. На сцене, расположенной на Большой Садовой, выступят популярные кавер-группы города. Ростовчане смогут принять участие в веселых стартах, битве подушками на бревне и перетягивании каната, - говорится в сообщении.

На центральной эстраде парка пройдет концертная программа с участием лучших самодеятельных коллективов города - Казачья масленица. А на центральной аллее - традиционная ярмарка народных промыслов и фуд-маркет. На различных площадках парка можно будет полакомиться блинами и согреться чаем.

9 марта в парке имени Октябрьской революции с 12:00 до 16:00 пройдут красочные масленичные гуляния, в парках Островского и 1 мая 10 марта состоится праздничная программа, а в парке «Дружба» - театрализованные представления, конкурсная и концертная программы.

Ранее /=РО=/ сообщал, что большой областной праздник «Масленица» в этом году впервые отметят в парке «Левобережный». В празднике примут участие 25 творческих коллективов, 500 участников и 40 мастеров декоративно-прикладного искусства из донской столицы. Напомним, 10 марта из-за масленичных гуляний на Левом берегу ограничат движение.

На Масленицу в Ростове будут работать два дополнительных графика 39-го автобуса.

Теги: