Максимальная нагрузка «Ростов-Арены» составила 3,6 мегаватт электромощности 17 июня

18.06.2018

Стадион посетило более 43 тыс. человек

Фото: Денис Демков

18.06.2018, /=РО=/Максимальная пиковая нагрузка стадиона «Ростов-Арена» во время первого в Ростове матча чемпионата мира по футболу зафиксирована в 22:00 и превысила 3,6 мегаватт, сообщает пресс-служба Межрегиональной распределительная сетевая компания Юга.

- Энергетики МРСК Юга обеспечили надежное электроснабжение стадиона в первый матч чемпионата мира по футболу на стадионе «Ростов-Арена». Специалисты ростовского филиала компании работают сейчас в особом режиме, постоянно ведется взаимодействие со службами эксплуатации сетей внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона, - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев.

Энергоснабжение «Ростов-Арены» во время матча между командами Бразилии и Швейцарии, который состоялся 17 июня, обеспечивали специалисты сразу нескольких служб МРСК Юга: подстанций, релейной защиты и автоматики, линий электропередач, изоляции и защиты от перенапряжений. Сотрудники компании помогали в организации электроснабжения стадиона техническим службам «Ростов-Арены» во время подготовки и проведения матча.

Ситуационно-аналитический центр чемпионата мира по футболу координировал работу по надежному и бесперебойному электроснабжению стадиона. Он был создан в ростовском филиале МРСК Юга для предотвращения нарушений электроснабжения и максимально оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций. С 1 июня центр работает в круглосуточном режиме.

В первом матче чемпионата мира в Ростове Бразилия и Швейцария сыграли вничью: команды покинули поле со счетом 1:1. Более 67 тыс. человек побывали на Фестивале болельщиков 17 июня в день мачта Бразилия-Швейцария в Ростове, а на стадионе – более 43 тыс.

Теги: