Максим Папушенко: «Институты государственного управления смогли перестроить свою работу и справиться с вызовами»

Новости

Автор/авторы: 

19.12.2022

Глава регионального минэкономразвития рассказал об этом в прямом эфире с руководителем донского ЦУР Юрием Емельяновым

Фото: пресс-служба ЦУР Ростовской области

19.12.2022, /=РО=/Условия развития российской экономики полностью изменились. Но институты государственного управления смогли перестроить свою работу и справиться с вызовами. Так оценил итоги уходящего года министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

О том, как приспособился донской бизнес к сегодняшним реалиям, глава регионального минэкономразвития беседовал в прямом эфире с руководителем донского ЦУР Юрием Емельяновым.

- Нам удалось практически невозможное. Во главе с губернатором, командой всего правительства, при поддержке специальной команды Правительства РФ, преодолеть негативную тенденцию, все угрозы и вызовы, которые были в начале весны этого года, - подчеркнул Папушенко.

Выстроенная за пять предшествующих лет экосистема поддержки предпринимательства обеспечивает постоянный рост числа занятых в этом секторе. Уже более 750 тысяч человек легально трудятся в малом и среднем бизнесе.

По словам министра, огромный потенциал на Дону имеет туристическая отрасль. Уже дает плоды многолетняя система продвижения региона как позитивного, гостеприимного, привлекательного для проведения здесь времени и краткосрочного и долгосрочно. За год в Ростовской области побывало более трех миллионов туристов.

Благодаря координации и сотрудничеству донских вузов, научных лабораторий с реальным сектором экономики, удалось сделать серьезные шаги в обеспечении технологического суверенитета. 

Теги: