Лучших выпускников Дона пригласили на губернаторский бал

25.06.2019

Более 1,7 тыс. школьников награждены федеральной наградой за успехи

Фото: donland.ru

25.06.2019, /=РО=/Лучших выпускников Ростовской области, награжденных медалями «За особые успехи» и «За особые успехи выпускнику Дона», пригласили на традиционный губернаторский бал «Золотое созвездие Дона». Примерно каждый десятый выпускник региона награжден федеральной медалью «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба губернатора донского края.

- В этом году в Ростовской области более 17 тыс. выпускников. Здесь собрались 1 765 молодых людей, которые, окончив школу, получили федеральную награду, а 365 получили еще и губернаторскую медаль.  Вы вступаете во взрослую жизнь, чтобы быть нужными, полезными земле, на которой родились, стране. Вас ждут новые победы, новые свершения, новые задачи и новые решения, - обратился к выпускникам Василий Голубев.

Фото: donland.ru

Отмечается, что федеральная медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам, которые успешно сдали ГИА и получили итоговые отличные оценки по всем учебным предметам. Областной наградой выделены ученики, которые успешно прошли итоговую аттестацию и имеют оценки «отлично» как итоговые, так и за полугодие и год.

Теги: