Лучших Деда Мороза и Снегурочку выберут на ростовской новогодней ярмарке

20.11.2019

Условия – зимние волшебники должны быть совершеннолетними и уметь водить хороводы

Фото: rostov-gorod.ru

20.11.2019, /=РО=/Лучших среди Дедов Морозов и Снегурочек Ростова выберут 20 декабря во время «Новогодней ярмарки». Профессиональных зимних волшебников выберут среди работников культуры и сферы развлечений региона, сообщает пресс-служба «ДонЭкспоцентра».

– В предновогодний период качество работы артистов, принимающих участие в детских утренниках и концертах, выступает важнейшим показателем творческой активности в регионе. Поэтому анализ деятельности, обмен опытом и демонстрация навыков широкой публике приобретают ключевое значение, – сказа гендиректор «ДонЭкспоцентра» Карина Лагуткина.

Оценивать жюри будет компетентное жюри. Основные критерии – качество работы с аудиторией, актерское мастерство, оригинальность выступления, четкость речи, внешнее соответствие образу и использование реквизита.

Конкурс будет состоять из трех этапов: визитной карточки, творческого номера и хоровода со зрителями.

Требований к участникам немного. Главное – дедушка и внучка должны быть не младше 18 лет. Участвовать в конкурсе могут сотрудники агентств по организации праздников и event-агентств, актеры театров, домов культуры и частные лица, которые имеют костюмы. Обязателен опыт исполнения роли и проживание на территории Ростовской области.

Подать заявку на участие можно до 13 декабря.

Конкурс «Лучший Дед Мороз и Снегурочка Ростовской области-2019» - не единственное событие масштабной «Новогодней ярмарки». Она пройдет с 18 по 22 декабря в «ДонЭкспоцентре». Для посетителей приготовили театральные выступление, хороводы, игры, творческие состязания и представления.

Теги: