Лучше всего масочный режим соблюдают в Каменске-Шахтинском и Чертковском районе

18.05.2020

Хуже всего – в Ростове и Волгодонске

Фото: donland.ru

18.05.2020, /=РО=/В Ростовской области рассчитали индекс соблюдения масочного режима в муниципалитетах региона. Организован постоянный мониторинг, сообщает управление информполитики донского правительства.

На данный момент опубликован индекс за 14 и 15 мая. Пока что наибольшее количество балов набрали Чертковский район и Каменск-Шахтинский, у них по 4,9 баллов. Наименее соблюдают режим жители Ростова и Волгодонска. Их индекс – 2,4.

- Рассчитывается такой индекс по пятибалльной шкале на базе выборочного визуального мониторинга в каждом муниципальном образовании региона с использованием социологической методологии, - говорится в сообщении.

Отмечается, что чем ближе индекс к пяти, тем добросовестнее жители муниципалитета соблюдают режим. Мониторинг проводится параллельно представителями администраций муниципальных образований, волонтерских организаций, органами молодежного самоуправления и добровольцами-активистами.

Результаты мониторинга планируется публиковать два раза в неделю. Выходные учитываться не будут из-за того, что в эти дни индекс самоизоляции «Яндекса» существенно повышается.

Теги: