Логистический комплекс Яндекс.Маркет открылся в Ростовской области

04.12.2018

Благодаря созданию комплекса появилось несколько десятков рабочих мест

Фото: пресс-служба Яндекс.Маркета

04.12.2018, /=РО=/Логистический комплекс Яндекс.Маркет открылся сегодня в Аксайском районе донского региона, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Реализованный на Дону проект позволит повысить качество и оперативность электронной торговли. Донские покупатели смогут получать свои электронные покупки за один-два дня, а региональные производители - продавать больше товаров на площадке «Беру» и хранить их на складе неподалёку от своего производства, - говорится в сообщении.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании Яндекс.Маркет Максим Гришаков открыли первую очередь комплекса.

Как отметил глава донского региона, комплекс в Ростовском области – пока единственный собственный склад Яндекс.Маркета.

- Рассчитываю, что наше взаимодействие с Яндекс.Маркетом позволит донскому региону стать опорным для продвижения цифровой экономики на юге России, - отметил Василий Голубев.

Первая очередь занимает 5 тыс. квадратных метров, она может вместить до 1 млн товаров. Планируется, что его площадь будет увеличена. Благодаря созданию комплекса появилось несколько десятков рабочих мест, которые в дальнейшем должны будут увеличиться до 200.

- Исследования онлайн-торговли установили, что 88% интернет-пользователей в Южном федеральном округе хотя бы раз за минувший год совершали покупки с компьютера, чаще всего они приобретали мобильные устройства. Эти и многие другие популярные товары уже появились на складе «Беру» и готовы к доставке. Яндекс.Маркет будет собирать заказы для клиентов «Беру» со всего юга России, - говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ писал, что Яндекс.Маркет инвестирует 500 млн рублей в создание логистического комплекса для интернет-магазина «Беру!» в Аксайском районе. Соглашение об этом в ноябре подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор Яндекс.Маркета Максим Гришаков.

Теги: