Лингвист службы 112 помог пьяному американцу в Ростове

22.02.2019

Он смог разобрать английский с пьяным акцентом

Фото: pixabay.com

22.02.2019, /=РО=/Лингвист системы 112, объединяющей экстренные службы области, оказал помощь американцу, которому стало плохо на улице в Ростове. Этот интересный случай описан на сайте правительства Ростовской области.

Это произошло в этом году 12 февраля  на одной из улиц Ростова. Иностранцу внезапно стало плохо, ростовчане поспешили ему на помощь и позвонили по номеру 112. Но горожане не понимали, о чем просит иностранец. К разговору сразу же подключился лингвист диспетчерской службы.

- Вспоминая этот случай, лингвист говорит, что английский, разбавленный российскими крепкими напитками, было понять довольно трудно, но справиться с задачей получилось: иностранному гражданину требовалась помощь медиков, - сказано в сообщении.

В итоге все закончилось хорошо. Оператор вызвал американцу скорую помощь, и его госпитализировали в одну из больниц Ростова.

Отмечается, что за все время существования системы 112 - это более двух лет – помощь лингвистов понадобилась почти 160 раз.

Всего в системе задействовано более 1 тыс. специалистов: операторы, психологи, лингвисты-переводчики, IT-специалисты. Ежедневно в службу поступает около 9 тыс. звонков.

Теги: