Лифты заменят в этом году в 79 ростовских домах

07.02.2019

Помимо этого, в 160 домах будет выполнен ремонт фасада, подвала и фундамента

Фото: rostov-gorod.ru

07.02.2019, /=РО=/Лифтовое оборудование будет заменено в 2019 году в 79 многоквартирных домах донской столицы, об этом со ссылкой на директора департамента ЖКХ и энергетики Ростова Анну Нор-Аревян сообщает пресс-служба администрации города.

Помимо этого, в 160 домах будет выполнен ремонт фасада, подвала и фундамента.

- В 124 домах будет проведен ремонт крыши, в 191 доме - электроснабжения, в 131-м - холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, - говорится в сообщении.

Как отметил глава администрации города Виталий Кушнарев, в прошлом году было сделано много. И в этом, юбилейном для Ростова году объемы работ будут сохранены.

- Ростов - город с историей, и наша задача – сохранить уникальный колорит донской столицы, сделав особый упор на сохранении исторического облика фасадов, - сказал он.

Ранее /=РО=/ сообщал, что работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ростовской области в прошлом году были выполнены на 100%. В этом году в рамках краткосрочного плана на Дону запланирован капремонт более 1,4 тыс. домов с заменой в них 391 лифта - на общую сумму 4,8 млрд рублей.

Теги: