Левобережный спортивный кластер Ростова продолжает развиваться

10.08.2021

До 2025 года на его территории будет функционировать более 65 объектов

10.08.2021, /=РО=/Сегодня в Левобережный спортивный кластер региона входит более 50 объектов, среди которых стадион «Ростов-Арена», гребная база, площадки для пляжных видов спорта, мини-футбола, ГТО, теннисные корты и другие. Но уже в 2025 году там будет функционировать более 65 различных площадок для проведения соревнований, а также занятий населения физкультурой и спортом. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- До конца текущего года будет завершено строительство трассы ВМХ и возведение на гребном канале «Дон» физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни», – рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Сейчас прорабатывается вопрос о строительстве на территории, прилегающей к стадиону «Ростов-Арена», спортивного комплекса с Ледовым дворцом на 4500 зрительных мест и 50-метровым бассейном, а также центра единоборств. На восточном берегу гребного канала рассматривается возможность возведения комплекса для современного пятиборья, а на территории, прилегающей к гребному каналу «Дон», тренировочной базы ФК «Ростов», включающей в себя 23 объекта, в том числе семь футбольных полей.

- Развитие Левобережного спортивного кластера позволит обеспечить условия для тренировочного и соревновательного процессов более чем по 40 видам спорта, в том числе 20 олимпийским, - добавил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024765

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 118