Летний отдых – на миллиард

Новости

Автор/авторы: 

03.10.2022

На детскую оздоровительную компания в Ростовской области направили более 900 млн рублей

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

03.10.2022, /=РО=/Почти 240 тыс. детей отдохнули и с пользой провели время в оздоровительных организациях на территории Ростовской области и за ее пределами в период летних каникул. Об этом рассказал заместитель губернатора Андрей Пучков.

На Дону в летней оздоровительной кампании было задействовано 27 загородных и санаторных лагерей, 828 пришкольных и один палаточный лагерь.

Юные дончане посещали экскурсии, отправлялись в походы, наслаждались семейным отдыхом.

Особое внимание было уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам и с ограниченными возможностями здоровья, а также маленьким жителям из ДНР, ЛНР. Для ребят были организованы дополнительная психологическая помощь, специальные адаптированные программы.

В целом, на летнюю детскую оздоровительную кампанию из бюджета Ростовской области было направлено более 900 млн рублей.

- В период летних смен много времени было уделено воспитательной и патриотической работе. Разнообразили познавательный досуг ребят мероприятия по финансовой грамотности, обучению плаванию, пожарной безопасности, экологическому воспитанию, а также просветительские «Уроки цифры» и «Уроки Арктики», «Россия – страна возможностей», - рассказал Андрей Пучков.

До конца года еще планируется проведение осенней кампании, а также выплата компенсаций донским семьям и предприятиям за приобретенные путевки.

Теги: