Лекции о ценностях семьи и родительства пройдут в Ростове на выходных

06.07.2018

Посетителей всероссийского проекта «Семейная шкатулка» ждут выставка, выступления музыкальных коллективов, лекции семейных психологов и экспертов

06.07.2018, /=РО=/Всероссийский проект «Семейная шкатулка», направленный на поддержку ценностей семьи и ответственного родительства, пройдет в ТРК «Горизонт» 7 и 8 июля, сообщает организатор конкурса – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Уникальный 12-метровый контейнер-трансформер построен специально для демонстрации историй 20 победителей конкурса «Семья года». На время проведения мероприятия он превратится в сценический комплекс и зал с экспозицией, в которой будут показаны истории уникальных семей со всей страны. Здесь есть история семьи Трифановых, в которой воспитываются 32 ребенка; рассказ о буднях семьи Ивановых из села Ымыяхтах, основавших сразу несколько семейных и городских традиций, и о семье Надолинских (это дончане, и о них /=РО=/ писал ранее), которая насчитывает более 76 родовых ветвей, – говорится в сообщении.

Также предусмотрены развлекательная программа с конкурсами, фотосессиями, выступлениями музыкальных коллективов, лекции семейных психологов и экспертов.

В мероприятии примут участие руководитель городского департамента соцзащиты Ирина Шувалова и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина.

Всероссийский ежегодный конкурс «Семья года» проводится с 2015 года. Победителей выбирают в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья – хранитель традиций».

Ранее выставка побывала в Великом Новгороде, Владимире и Смоленске. Из Ростова она отправится в Черкесск, затем в Астрахань, Уфу, Ханты-Мансийск, Омск и Хабаровск.
 

Теги: