Легкоатлетическая эстафета и фестиваль тюльпанов: где провести первый день мая

Отдых

Автор/авторы: 

30.04.2019

Афиша на 1 мая

Фото: pixabay.com

30.04.2019, /=РО=/Спортивные состязания, экстремальные виды спорта, бал XIX века, день рождения парка и многое-многое другое ждет ростовчан и гостей города завтра, 1 мая. Где и как отметить этот праздник, рассказываем в нашей подборке.

Фестиваль спорта #1МАЙSKY

Фото: pixabay.com

На Театральной площади в Ростове состоится фестиваль спорта #1МАЙSKY. Традиционно этот день откроется легкоатлетической эстафетой, которая пройдет в донской столице уже в 95-й раз. На сцене в течение всего дня будут выступать спортивные и творческие коллективы. На площади будут работать площадки современного пятиборья (здесь пройдет открытой первенство города по дуатлону, в нем примут участие около 200 спортсменов из Ростова и Ростовской области), силового экстрима, площадки для соревнований по езде на беговелах и роуп-скиппингу. Будут установлены два ринга (здесь будут разыграны первенства города по кикбоксингу и тайскому боксу).

Можно будет сдать нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Но это только если вы зарегистрировались и подали заявку. Если нет, то просто можете попробовать свои силы в нескольких дисциплинах.

Кроме того, на фестивале «Экстрим-стихия» будут представлены все экстремальные виды спорта: на площадках выступят воркаутеры, роллеры и BMX-еры. Также состоится шоу мотофристайлеров. А перед ним спортсмены проведут мототерапию для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Где: Театральная площадь
Когда: 1 мая с 9:00 до 18:30
Цена: вход свободный

Первомай в парках города

Фото: rostov-gorod.ru

В парке Горького выступят лучшие детские танцевальные и вокальные коллективы города, кавер-группы, пройдет торжественный исторический бал «В Городском саду». Все желающие смогут принять участие в танцевальных, спортивных, творческих  мастер-классах, поиграть в театрализованные игры, встретиться с героями сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», а также сделать аквагрим. Зрители увидят традиционные сезонные соревнования роллеров. Будут работать анимационные площадки, которые организуют детские библиотеки города.

В парке 1 мая в 11:00 пройдет праздничная программа «Весна талантов». В ней примут участие воспитанники музыкальных школ и театр клубного формирования «Театр русской традиции».

В парке Вити Черевичкина пройдут мастер-классы по скрапбукингу и изготовлению кукол. Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса проведет мастер-классы по приготовлению закусок. На территории парка запланированы соревнования по настольному теннису, интерактивные игры с аниматорами и ростовыми куклами. На сцене «Театра сказок» состоится выступление детских и молодежных творческих коллективов города, а также дискотека 80-х.

В 12:00 в парке «Дружба» пройдут спортивный праздник «Со здоровьем – по жизни!», конкурсно-игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья», показательные выступления представителей различных видов спорта (велотриал, паркур, скейтборд, клубов восточных единоборств). Жители города смогут увидеть выступления кинологов, а также праздничный концерт.

В парке Островского организуют мастер-классы, викторины, выступления творческих коллективов города, конкурсы для детей и интерактивные программы.

В 14:00 в парке Октября состоится «Праздник Весны и Труда». В программе: мастер-классы и выставки прикладного искусства, литературная композиция при поддержке проекта «Донские таланты», игровая и концертная программы.

Где: парки города
Когда: 1 мая
Цена: вход свободный

День рождения парка «Левобережный»

Фото: rostov-gorod.ru

Отдохнуть можно будет и в парке «Левобережный», который, кстати, завтра празднует свой день рождения – ему исполнится год. На спортивных площадках для гостей парка пройдут групповые занятия с участием представителей фитнес-центров и футбольной школы молодежи ФК «Ростов», открытая тренировка спортивного клуба школы единоборств Eagles MMA. На детских игровых площадках будут работать аниматоры с развлекательной программой. Пройдет конкурс детского рисунка на асфальте «Спорт глазами детей». Для гостей и жителей города споют и станцуют творческие коллективы Ростова.

Где: парк «Левобереный»
Когда: 1 мая с 12:00
Цена: вход свободный

Первомай в зоопарке

Фото: Василий Редько

В честь праздника зоопарк подготовил для своих посетителей насыщенную программу: здесь будет работать студия детских праздников, выступят творческие коллективы, Театр удивительной науки ДГТУ проведет научное шоу. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах от языковой школы Language Link, продегустировать напитки от группы компаний «Аквадар»,  сфотографироваться в фотозоне. Кроме того, здесь пройдет тренировка по футболу от международной футбольной школы «Юниор».

Где: Ростовский зоопарк
Когда: 1 мая с 11:00 до 15:00
Цена: до 250 рублей

Фестиваль тюльпанов

Фото:  pixabay.com

Оказаться в маленькой Голландии могут жители города. Далеко ходить не надо - достаточно просто прийти на фестиваль тюльпанов в парке Революции. Здесь можно будет увидеть 30 тыс. тюльпанов эксклюзивных сортов, принять участие в мастер-классах по флористике, росписи керамики, валянию, живописи и получить море подарков.

Где: Парк имени Октябрьской революции
Когда: 1 мая с 13:00
цена: вход свободный

Теги: