«Легенды «Орлёнка» оживут на больших экранах Дона

19.08.2022

В кинотеатрах Ростовской области идет премьера нового отечественного приключенческого фильма - «Легенды «Орленка»

19.08.2022, /=РО=/Работа над картиной в честь празднования 62-го дня рождения Всероссийского детского центра заняла более двух лет. Экранизация получилась действительно живой – в ней принимала участие не только профессиональная актёрская команда, но и сотрудники, и сами дети-орлята.

- Нет сомнений, что в «Орленке» родилось доброе, атмосферное, поучительное кино. К Дню знаний дети могут посмотреть фильм по Пушкинской карте, а в некоторых донских кинотеатрах действует скидка на просмотр этого фильма группами, - поделился мнением участник Форума классных руководителей, учитель истории новочеркасской школы №32 Геннадий Шаин.

В основе сюжета – история о пяти друзьях, которым предстоит разгадать тайну семи легенд, спаси дружбу, обрести веру в себя и научиться ценить добро и справедливость.

Главные роли в фильме исполнили Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов, Евгений Данчевский, Екатерина Самуйлина и другие.

Фильм можно посмотреть в крупнейших кинотеатрах Ростова-на-Дону - в «Большом», в Кинополис парке, Киномаксе IMAX, Горизонте Cinema&Emotion, новочеркасском кинотеатре «Патэ» и в других городах. Увлекательная история будет интересна как детям, так и их родителям.

Теги: